Янкович одолела Веснину в Гуанчжоу

Несмотря на то, что российская спортсменка Светлана Кузнецова порадовала фанов победой в первом этапе соревнования в Гуанчжоу, не всем россиянкам удалось сыграть одинаково успешно. Так, Светлана Веснина потерпела поражение от сербской оппонентки, которой стала Елена Янкович. Жесткое сопротивление длилось больше двух часов, однако россиянка так и не смогла выстроить грамотную оборону, которая бы ей помогла устоять под натиском спортивной противницы.

Две сета игры Елены Янкович и Елены Весниной затянулись надолго. Два часа и три минуты эти теннисистки боролись за первенство на корте. Однако для теннисистки из РФ борьба оказалась безуспешной, несмотря на то, что проиграла она далеко не с разгромным счетом. Показатели по этому матчу зафиксировались на отметках 6:7 (3) и 3:6. Как видно из счета, исход поединка определил результат второго сета.

В мировой классификации место Весниной – сто семнадцатое. Позиция Янкович – двадцать пятая. Одних только этих показателей вполне достаточно, чтобы прийти к выводу: исход игры предсказуем. Еще очевиднее все становится тогда, когда проанализировать счет по личным встречам, в котором сербка увеличила свой отрыв еще больше. Это теперь 7:1.

Пока неясно, кто будет сражаться с Янкович во втором круге. Соперница определится результатом игры между итальянкой Скьявоне и китаянкой Шуай.

Стоит отметить то, что, несмотря на проигрыш представительницы РФ Елены Весниной, российским поклонникам тенниса есть за кого дальше болеть. Это – Светлана Кузнецова, победившая соперницу из Словакии.