Второй круг в турнире в Буэнос-Айресе удалось преодолеть Рафаэлю Надалю

Двадцативосьмилетний испанец Надаль, который является четвертой ракеткой мира, смог преодолеть второй круг в турнире ArgentinaOpут, который проходит в Буэнос-Айресе.

Рафаэлю удалось нанести поражение своему сопернику, которым был двадцатидвухлетний Факуно Аргуэльо из Аргентины. Он в мировом рейтинге находится на сто сорок шестом месте.

Данный спортивный поединок завершился со счетом: 6:4 и 6:0. При этом стоит отметить, что он стал первой личной встречей двух спортсменов.

Два эйса сделал за час и четыре минуты Надаль, ни разу не ошибаясь при подаче. Так, он сумел реализовать из восьми брейк-пойнтов пять. Аргуэльо дважды попадал на вылет. При этом спортсмен совершил целых три двойных ошибки.

Что касается Надаля, то он заявил: соперник в сете играл хорошо и уверенно, а он сам показал не самую лучшую игру. По словам Надаля, он нервничал, а причиной для переживаний был матч, недавно проигранный в Рио. По ходу игры спортсмен почувствовал себя лучше. Именно потому во втором сете ему удалось все хорошо сделать.

Далее испанцу предстоит встретиться с аргентинцем Дельбонисом, которым было нанесено поражение итальянцу Лоренци.