В турнире, проходящем в Акапулько, одержал победу Феррер

На этот раз испанец выиграл у двадцатипятилетнего японского спортсмена Кеи Нишикори, занимающего пятое место в мировом рейтинге. Счет соревнования стал 6:3 и 7:5. Это дало возможность спортсмену сократить отставание от соперника по личным встречам до счета в 4:7.

На протяжении соревнования, которое длилось час и сорок девять минут, ни разу Феррер не попал навылет.

Также им были совершены 4 двойных ошибки. Однако 6 раз спортсмен смог взять подачу соперника.

Что касается Нишикори, то им был сделан один эйс. Дважды во время подачи спортсмен совершал ошибки, а также он из девяти брейк-пойнтов реализовал четыре.

Призовые, которые были получены Феррером за эту победу, равняются 300 тысячам долларов. Помимо этого, спортсмен обзавелся пятьюстами очками в зачет рейтинга АТР. Стоит отметить, что в турнире в Акапулько это уже четвертая его победа.