В финал Открытого американского первенства попали две итальянки

Нью-Йоркский турнир «Большого шлема» в женском разряде приобрел неожиданную развязку, так как в финале не было спортсменок из ТОП-овой двадцатки. В завершающий этап данного соревнования прошли Флавия Пеннетта и Роберта Винчи, которые представляют на этом престижном спортивном мероприятии Италию.

Финалистами Американского первенства по теннису в этом году стали представительницы Италии. В полуфинальном раунде Открытого чемпионата США Роберта Винчи сумела победить американскую спортсменку Серену Уильямс, а Флавия Пеннета – Симону Халеп из Румынии.

Как сообщают спортивные СМИ, такого в финале Открытого американского первенства не было с 1941 года, когда в финальную стадию US Open прошли спортсменки, которые ранее никогда не принимали участия в борьбе за призовые места данного турнира. Более того, за всю историю проведения «Большого шлема» этот случай стал первым с 1979-го года, когда в финальном противостоянии не принимали участия спортсменки из ТОП-20.

В итоге победительницей самого престижного теннисного соревнования среди женщин стала Флавия Пеннетта. Финал оказался довольно тяжелым, несмотря на то, что длился он всего лишь два сета. Счет данного спортивного противостояния был зафиксирован на отметках 6:7 и 2:6.

Несмотря на собственное поражение, Роберта назвала теннисный матч знаменательным для Италии, ведь кубок Открытого чемпионата США отправляется именно в эту страну. Также спортсменка отметила, что ее оппонентка заслужила победу.