Украина побеждает Чехию

Вчера прошел еще один день в рамках командного Кубка Хопмана 2016 года в Перте. Во второй день этого турнира украинские теннисисты, также как и в первый день смогли обыграть своих соперников. На этот раз наши лучшие теннисисты Элина Свитолина вместе с Александром Долгополовым смогли выиграть в одиночных матчах, однако проиграли своим соперникам - сборной Чехи - в миксте (2-1).

Напомним, что в первый день Элина и Александр также выиграли одиночные матчи против команды США и проиграли ей в парном состязании (2-1). Видимо не нравится нашим ребятам играть веместе.

Отметим, что с этой победой украинская команда автоматически переходит в финал соревнований Кубка Хопмана-2016.

А теперь немного углубимся в сами матчи и посмотрим, с каким трудом наши спортмены заработали себе место в финале.

В первом матче второго тура группы "А" на корт вышел Александр Долгополов. С ним на корте честь Чехии отстаивал Иржи Веселы. Матч прошел в два сета, в которых борьба между конкурентами велась неслабая. Чех никак не хотел здаваться, однако напор Александра ломил его и игра закончилась с результатом 7:5, 7:6(3).

Во втором противостоянии Элина Свитолина противостояла известной теннисистке Каролине Плишковой.

Этот матч также продлился два сета и если в первом Плишкова еще как-то сопротивлялась Элине, то во втором преимущество было явно на стороне украинки - 7:5, 6:2. В парном матче наша известная парочка по каким-то причинам расслабилась и дала слабинку. Счет сражения Александра и Элины против Иржи и Каролины закончился с результатом 3:6, 1:6.