Уильямс обыгрывает Шарапову и переходит в полуфинал

Сегодня Серена Уильямс продолжила свое доминирование над Марией Шараповой, выиграв в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии с результатом 6-4 6-1 победа. Уильямс не проигрывала Шараповой начиная с 2004 года и сейчас она не знает поражений в 18 матчах против россиянки, после победы на Род Лейвер арене.

Теперь, чтобы еще больше приблизится к 22-му титулу Большого Шлема, первой ракетке мира предстоит встретится с полькой Агнешкой Радванской.

Это была очень интенсивная игра. Мария невероятно интенсивный и сфокусированный игрок, она выиграла так много турниров Большого Шлема не просто так, - сказал Уильямс. - Когда ты играешь против таких сильных соперников, тебе приходится иметь достаточно сил и энергии, чтобы обыграть их. У вас внутри должен гореть огонь. На этой неделе, я играла агрессивно, поэтому начала четвертьфинальный матч, против Шараповой не на полную, однако после выиграного первого сета, я поняла, что я подзарядилась энергией и просто хочу играть так, чтобы дойти до победы.

Отметим, что Шарапова отлично начала матч против Уильмс обыграв ее на старте в 2 очка, однако потом Серена собралась и догнала свою соперницу. Первый сет был очень интересным и вполне возможно, что у Марии были шансы его выиграть, но не сложилось (6-4). Что же касается второго сета, то тут Уильямс была беспощадна.

Мария смогла обыграть первую ракетку мира всего в одном гейме (6-1). Таким образом Уильямс забирает себе еще одну безоговорочную победу над своей давней конкуренткой.