Свитолина победила Наварро и перешла в полуфинал

Светолина победила Наварро и перешла в полуфинал

Украинка Элина Свитолина обыграла испанку Карлу Суарес Наварро и тем самым забронировала себе место в полуфинале WTA Elite Trophy.

Свитолина на турнире была на волоске от проигрыша, когда она потеряла 80 минут  в первом сете и Тай-брейке, однако она смогла взять себя в руки и одержать победу в следующих двух сетах, что принесло ей победу в четвертьфинальном матче чемпионата в Чжухае 6-7 (4-7) 6-1 6-3.

Этот выигрыш означает, что Свитолина стала лидером в своей группе и теперь она будет играть в полуфинальном поединке против Каролины Плишковой в эту субботу. Во втором матче полуфинала встретятся Винус Уильямс против Роберты Винчи.

Сегодня был просто сумасшедший матч, - сказала Свитолина на корте после матча.

Я играла действительно хорошо, но и Карла не давала расслабиться, играя на самом высшем уровне. Это был матч-марафон и, безусловно, для каждой из нас это было очень тяжелое испытание. Но я очень довольна, как я с ним справилась. Это крупная победа.

Напомним, что Свитолина проиграла все три ее предыдущих матча против Плишковой, которые включили в себя три поражения в Ухане в сентябре.

Что касается Уильямс, то на вчерашней четвертьфинальной встрече против словацкой теннисистки Анни Каролины Шмидловой, которая заменяла Каролину Возняцки после того, как датчанка снялась с турнира из-за травмы запястья,  она показала отличный результат, выиграв со счетом 6-1 6-0.