Украинка Свитолина будет играть в Токио с полькой Радваньской

На турнире, который проходит сейчас в Токио, спортсменка из Украины Свитолина в данный момент показывает хорошие результаты. Так, теннисистка в рамках матча первого круга сумела порадовать своих спортивных болельщиков тем, что заполучила победу над соотечественницей Ольгой Савчук. Это была та ситуация, когда эмоции болельщиков одной страны разделились. Однако теперь украинцам остается болеть только за Свитолину, поскольку Савчук покинула турнир.

Матч был двухсетовым, но Элине хватило этого, чтобы показать ошеломляющий результат. И если еще в первом сете ее соперница старалась хоть как-то сопротивляться, второй этап игры показал, что Свитолина не собирается делиться своим первенством. Поэтому Ольга во второй сете не сумела заполучить ни одного очка.

Счет в поединке Элины Свитолиной и Ольги Савчук на турнире в Токио таков: 6:2 и 6:0. На корте спортсменки провели около пятидесяти минут, после чего стала очевидной бессмысленность дальнейшего сражения.

Если к анализу результата подойти с точки зрения позиций, занимаемых спортсменками в мировом рейтинге, то совершенно ничего удивительного или странного мы не увидим, так как шестнадцатая ракетка мировой классификации одолела соперницу, которая находится на дести одиннадцатой строке. Другой исход игры при таких данных был чем-то весьма неожиданным.

В этой игре двадцатиоднолетняя Элина отметилась тремя подачами навылет, а также пятеркой брейков. Что касается двадцативосьмилетней Савчук, то у нее – единичный эйс и семерка двойных ошибок. Несмотря на такую разницу в игре и строчках мирового рейтинга, однажды Ольге удалось победить Элину. Однако этот матч позволил Свитолиной еще больше увеличить отрыв – до чета 3:1.