Симона Халеп заполучила новый успех в Штутгарте

Теннисистка из Румынии Симона Халеп – теперь четвертьфиналистка в турнире, который проходит в немецком городе Штутгарт.

Ей удалось с достаточно убедительным счетом одолеть свою соперницу из Испании.

Симона Халеп, которая на турнир в Штутгарте приехала из Румынии, попала в его четвертьфинал благодаря тому, что испанскую спортсменку Гарбин Мугурусу она победила в трех сетах, продемонстрировав счет 3:6, 6:1, а также 6:3.

Таким образом Симоне удалось показать убедительное преимущество над испанской оппоненткой.

Данный матч продолжался час и сорок восемь минут, за которые Симона (которая, к слову, является третьей ракеткой мира), смогла в свой актив записать два эйса и пять брейков, а также четыре раза допустить во время подачи ошибки.

Таковыми были особенности игры двадцатитрехлетней теннисистки.

Что же касается двадцатиоднолетней Гарбин (находящейся на двадцатой позиции списка самых успешных теннисисток мира), то она брала подачу соперницы три раза и четыре раза делала двойные ошибки.

Важно отметить то, что, несмотря на нынешнюю победу, румынская теннисистка все еще отстает по итогам личных встреч с соперницей из Испании. Однако ныне она его сократила до отметки в 1:2.

В поединке за попадание в полуфинальный этап турнира Халеп будет бороться с той теннисисткой, которая победит в противостоянии Сара Эррани – Зарина Дияс.