Токио: Жиль Симон завершил собственное выступление на этапе четвертьфинала

Теннисисту из Франции Жилю Симону не удалось дойти до полуфинального этапа турнира, который сейчас проходит в Токио.

Тридцатилетний француз в рамках четвертьфинальной игры уступил своему спортивному оппоненту – Жилю Мюллеру, приехавшему из Люксембурга.

Тридцатилетний спортсмен Жиль Симон уступил в рамках четвертьфинального поединка на турнире, проходящем в Токио, своему тридцатидвухлетнему тезке Мюллеру. К слову, игрок с десятой позиции мирового рейтинга теннисистов встретился с сорок третьей ракеткой мира и проиграл.

Матч был двухсетовым и в обеих его этапах победа была за люксембургским спортсменом.

Завершились эти две партии со счетом 3:6 и 4:6 в пользу Мюллера.

На корте спортсмены находились немного дольше, чем полтора часа. Что касается Симона, то он проиграл своему сопернику со счетом 3:6 и 4:6.

Спортсмен отметился единичным брейком и три раза упустил собственную подачу. Француз в собственном активе имеет также пару эйсов при аналогичном количестве ошибок, допущенных на подаче.

Длился данный матч один час и тридцать пять минут. Несмотря на то, что Мюллер провел против Симона три матча, эта победа над оппонентом является для него первой.

Если данное спортивное достижение анализировать с точки зрения позиций спортсменов в мировом рейтинге, то можно отметить, что оно действительно является весомым для Жиля Мюллера, поскольку ему удалось обыграть спортсмена, который находится в мировой классификации на тридцати три ступени выше.