На старте турнира в Торонто Серена Уильямс получила победу

Несмотря на то, что итальянская спортсменка Флавия Пеннетта в первом этапе спортивной встречи с Сереной Уильямс лидировала, в конечном итоге ей не удалось обыграть знаменитую американку, так как та в последующих двух сетах вырвалась вперед.

Флавия Пеннетта в первом раунде игры против Серены Уильямс обыграла свою соперницу.

Однако итальянке так и не удалось одержать победу в противостоянии с ее сильной американской оппоненткой.

После счета 2:6 в пользу Флавии серена вышла во втором сете вперед с показателями 6:3. Однако в третьем этапе соревнования с Уильямс Пеннетте не удалось заработать ни одного очка. Поэтому конечный сет спортивной встречи завершился с показателями 6:0 в пользу американки.

Итак, итог этого трехсетового матча – 2:6, 6:3 и 6:0.

Игра продлилась час и тридцать восемь минут, за которые тридцатитрехлетняя Серена успела записать в собственный актив семерку брейков и два эйса. Помимо этого, победительница ошибалась на собственной подаче семь раз.

Ровесница Серены Флавия, которая в мировой классификации восседает на двадцать шестом месте, пять раз брала оппонентскую подачу, четырежды делала эйсы и семь раз допускала двойные ошибки.

Встреча теннисисток была далеко не первой, а Серена смогла добиться еще большего увеличения собственного отрыва. Счет – 7:0.

В поединке за право выхода в четвертьфинальный этап турнира Серена будет сражаться с той спортсменкой, которая заполучит победу в личной встрече британки Уотсон и американки Фалькони.