Рублев не доволен своим выступлением против Болелли

Представитель российского тенниса, семнадцатилетний Андрей Рублев рассказал спортивным СМИ о своем поражении от итальянца Симоне Болелли.

В своих комментариях россиянин подчеркнул, что он сильно недоволен собственной игрой.

Стартовый раунд питерского соревнования завершился для Рублева поражением от итальянского оппонента Симоне Болелли.

На этом спортивном турнире россиянин уступил в трехсетовом матче с показателями счета – 6:4, 3:6 и 1:6.

По словам Андрея, он начал достаточно активно и имел немало шансов заполучить победу над Симоне. Первый сет был трудным для обоих спортсменов. Во втором этапе поединка Рублев действовал лучше, однако случалось множество «обидных» розыгрышей, что привело итальянца к триумфальному окончанию матча. В большинстве брейк-пойнтов у россиянина не складывалась игра.

Третья часть этого противостояния развивалась достаточно интересно. В первом гейме Андрей выигрывал 40:15, но все же уступил. Остальные геймы шли со счетом «ровно», однако в конце Болелли более удачно обыгрывал своего спортивного противника.

Еще во втором сете итальянец почувствовал себя увереннее российского теннисиста, что существенно ему помогло завершить стартовый этап соревнований победой.

Андрей Рублев на данный момент занимает сто семьдесят восьмую ступень планетарного рейтинга WTA. Помимо этого, он является наиболее молодым теннисистом, который находится в ТОП-200 самых сильных представителей этого вида спорта. Поэтому данный проигрыш можно считать полезным для опыта игрока.