Рафаэль Надаль в третьем круге соревнований в Майами потерпел поражение

Легендарный двадцативосьмилетний теннисист Рафаэль Надаль закончил выступление в рамках турнира, проходящего в Майами.

В категории «Мастерс» он дошел до третьего круга, в котором уступил своему сопернику.

Играл Рафаэль в рамках этого соревнования с оппонентом-соотечественником Фернандо Вердаско, являющимся тридцать четвертой ракеткой мирового рейтинга.

Этот матч был сложным для обеих теннисистов.

Прошел он в ожесточенном сражении, которое длилось два с четвертью часа. Проиграл Рафаэль со счетом 4:6, 6:2 и 3:6. По три брейка было сделано обеими теннисистами. Помимо этого, допустили они по три двойных ошибки. Рафаэль получил в актив два эйса. В то же время его оппонент трижды подал навылет.

Личные встречи спортсменов теперь имеют счет 13:2. Лидирует Надаль.

Теперь соперником Вердаско в рамках данного турнира будет тот, кто одержит победу в матче между теннисистом из Аргентины Хауном Монако и его испанским оппонентом Гильермо Гарсия-Лопесом.

Что касается Рафаэля, то, вероятно, и для него, и для его поклонников такой результат игры стал неприятной неожиданностью. Особенно, если учесть общее преимущество, которое спортсмен имеет по итогам встреч с оппонентом.