Агнешка Радваньска переиграла Анжелик Кербер

Агнешка Радваньска из Польши, которая находится на позиции восьмой ракетки мира, попала в полуфинал турнира, ныне проходящего в Пекине.

В четвертьфинальном поединке спортсменка смогла переиграть соперницу, обладающую примерно равными с ней возможностями, – немку Анжелик Кербер с десятого места мировой классификации.

Как стало известно, на турнире в Пекине двадцатишестилетняя полячка Радваньска обыграла спортсменку, которая находится на две позиции ниже ее в мировом рейтинге, – двадцатисемилетнюю Анжелик Кербер. Восьмая ракетка мира одолела десятую, переиграв ее в обеих сетах этого двухсетового матча.

Итоговый счет спортивного поединка находится на отметках 6:1 и 6:4.

В собственный актив Агнешка записала одну подачу. Двойных ошибок у нее не было. Что касается Кербер, то та допустила пару ошибок на подаче, а также не выполнила ни одного эйса.

Для победы над немкой полячке понадобилось совсем мало времени – только час и шесть минут. Счет по показателю побед в личных встречах ранее был равным, но этой победой Агнешка сумела выйти вперед. Теперь он зафиксирован на показателях 6:5.

В матче полуфинального этапа соревнований Агнешке предстоит играть с той спортсменкой, которая одержит победу в противостоянии Бетани Маттек-Сэндс из США и Гарбин Мугурусы из Испании.

Болельщикам Агнешки Радваньской, вероятно, будет интересно наблюдать на тем, как их фаворитка будет сражаться в полуфинальной игре. Что касается поклонников таланта Анжелик Кербер, то им остается надеяться, что их любимица быстро наверстает упущенное.