Париж. Маррей победил Гоффена, Нисикори и Федерер покидают турнир

Вчера Энди Маррей нанес сокрушительный удар Давиду Гоффену на чемпионате Paris Masters, всего за несколько недель до их потенциального столкновения в финале Кубка Дэвиса.

Вероятнее всего, что немного позже Маррей еще раз столкнется со своим бельгийским соперником, поэтому нынешняя быстрая победа была чем-то вроде психологического удара по Гоффену. В этом матче Маррей был на высоте и победил соперника в течении часа, со счетом 6-1, 6-0.

Таким образом, Маррей безоговорочно выходит в четвертьфинал.

Гоффен, который занимает 16 место в мире и первое в своей стране, является основной частью сборной Бельгии, но он не смог справиться с агрессией Маррея, пропустив ранний брейк, когда британец совершил форхенд в угол.

Маррей безжалостно напал на своего соперника и не давал ему даже малейшего шанса на победу. Британец выиграл 90% мячей на своей подаче, а также он смог реализовать 5 бекпоинтов из 12.

Теперь в 1/4 финала Маррей будет противостоять французу Ришару Гаске.

Помимо встречи Маррея с Гоффеном, вчера состоялись еще несколько интересных матчей. В одном из них швейцарская легенда Роджер Федерер проиграл в трех сетах Джону Иснеру.

Это был вторая победа американца над швейцарской звездой за всю его карьеру.

За 2 часа и 16 минут Иснер одержал победу над Федерером со счетом 7-6, 3-6, 7-6.

Это была сложная игра для обоих теннисистов. Во время игры Федерер обращался к доктору из-за боли в руке и щиколотке. Возможно, именно это стало причиной его неудачи.

На пути к своей победе Иснер совершил 27 эйсов и ни разу не допустил двойных ошибок. Теперь в четвертьфинале американец встретится с Давидом Ферреро, который вчера победил Димитрова со счетом 6-7, 6-1, 6-4. Также, Ришар Гаске забронировал себе место в четвертьфинале, одержав победу над Кеи Нисикори 7-6, 4-1. Японец из-за травмы отказался от игры до ее завершения. Теперь Гаске в следующем матче будет противостоять Маррею.

Новак Джокович победил Жиль Симона 6-3, 7-5, записав на свой счет 19-ю победу подряд. Теперь в четвертьфинале Джокович встретится с Томашем Бердых, который разгромил Жо-Вильфрид Тсонга - 6-3, 6-4.

Последней встречей вчерашнего дня стал матч Станисласа Вавринки против сербского теннисиста Виктора Троицки, в котором швейцарец одержал победу со счетом 6-4, 7-5