Париж. Успешный старт Томича. Итоги первого дня

Менее чем за час Бернард Томич выбросил Фабио Фоньини из чемпионата Paris Masters.

Австралийцу понадобилось всего 56 минут, чтобы выиграть в первом туре у итальянца со счетом 6:3, 6-2.

В первом раунде Томичу хватило менее 30 минут, чтобы вырваться вперед. После перерыва Фоньини не смог собраться и дать ответный удар, тем самым закрепив победу австралийского теннисиста.

18-я ракетка мирового рейтинга ATP, 23-летний Томич, совершил 4-ре брэйка и 6-ть эйсов, ошибившись один раз при подаче. А вот его соперник 28-летний Фоньини, который занимает 22-ю строчку рейтинга, всего один раз принял подачу Томича, совершил 3 эйса и целых шесть двойных ошибок.

Теперь личный счет теннисистов по их встречам сравнялся - 1:1.

В следующем матче Бернард Томич встретится с теннисистом из Швейцарии, Стэном Вавринкой.

Отметим, что в этот день проходили и другие встречи, вот результаты нескольких из них:

• австриец Доминик Тим одержал победу в сражении против француза Андриана Маннарино со счетом 6:2, 5:7, 6:2;
  • бразилец Томас Беллуччи за два сета победил русского теннисиста Теймураза Габашвили (6:2, 6:2);
  • итальянец Андреас Сеппи провел короткую встречу против уругвайского спортсмена Пабло Куэваса (7:5, 6:3);
  • серб Душан Лайович победил француза Николя Маю со счетом 7:5, 6:3.
  • британец Альяж Бедене одолел испанца Марселя Гранольерса (7:5, 7:6 (4));

Вот так прошел первый день турнира в Париже.