«Обидчик» Долгополова в Монако победил Федерера

Гаэль Монфис во время матча в рамках одной восьмой финального этапа турнира, проходящего в Монако, смог обыграть Роджера Федерера.

К слову, призовой фонд данного соревнования – свыше трех миллионов (сумма исчисляется в евро).

Монфис, которому выпало быть посеянным под отметкой четырнадцать, во время третьего круга нанес поражение ІІ ракетке данного турнира – именитому теннисисту Роджеру Федереру. Счет по итогам данной спортивной встречи оказался 6:4 и 7:6. Победа эта для Монфиса четвертая за все двенадцать встреч со знаменитым швейцарцем. Потому можно сказать, что спортсмену крупно повезло.

В четвертьфинальной игре Монфис будет сражаться с представителем Болгарии Григором Димитровым.

Григора посеяли под девятой отметкой. Он же, в свою очередь, сумел выбить из борьбы Станистава Вавринку из Швейцарии (который был посеян под отметкой семь).

Напоминаем о том, что Гаэль ранее победил Александра Долгополова из Украины – сильнейшего теннисиста, который на протяжении четырех лет подряд занимал позицию первой ракетки этой страны