Деннис Новиков триумфовал на «Челленджере» в Коламбусе

Соревнование категории «Челленджер», которое прошло в американском городе Коламбус, стало успешным для спортсмена из США Денниса Новикова.

Теннисист переиграл соотечественника – Райана Харрисона. Чтобы победить, ему понадобилось три сета и всего один час и сорок минут по времени.

Трехсетовый поединок со своим соперником Деннис завершил со счетом 6:4, 3:6 и 6:3.

Как видно из этого счета, противостояние было достаточно насыщенным. Деннис на протяжении игры отметился девятью эйсами, а также двумя брейками. Ошибался на подаче спортсмен шесть раз.

Если говорить об игре Райана, то этот игрок записал в актив четырнадцать подач навылет. Он также реализовал единичный брейк-пойнт и трижды ошибся (двойные ошибки).

Учитывая то, что оппоненты не встречались на корте ранее, можно отметить: победа стала для Денниса удачной еще в одном аспекте. Спортсмен в собственную пользу открыл счет по личным поединкам с Райаном.

Анализируя влияния этой победы на спортивную карьеру Новикова, следует отметить положительную динамику в его недавних играх. Так, данный триумф для спортсмена стал в этом сезоне вторым подряд на «Челленджерах». Он принес игроку более семи тысяч долларов и восемьдесят рейтинговых очков.

Теперь у болельщиков спортсмена есть серьезный повод для радости. Им остается надеяться на то, что и в дальнейших играх он будет показывать такие же планомерно положительные результаты.

Ближайшие соревнования с участием Денниса покажут, продолжит ли он череду побед.