Нишикори обыграл Бердыха, Джокович проиграл Федереру.

Вчера в Лондоне Кеи Нишикори обыграл Томаша Бердыха, и тем самым его шансы попасть в полуфинал мирового тура ATP немного увеличились.

Нишикори отправился на матч против Бедыха, имея одно поражение против Новака Джоковича. Японец понимал, что ему необходима эта победа, и поэтому изо всех сил пытался победить Томаша Бердыха и у него получилось. Нишикори собрал все силы в кулак и одолел соперника со счетом 7-5 3-6 6-3.

Самый ответственный момент этого матча был в последнем решающем сете, когда счет был 3-3. Именно тогда Бердых очень чисто забрал себе брейк-поинт, но Нишикори собрался и показал отличные оборонительные навыки, чтобы отбиться от своего чешского соперника и обыграть его со счетом 4-3.

Две ошибочных форхенда Бердыха позволили Нишикори двигаться вперед и победить своего соперника в решающем третьем сете, а вместе с тем забрать победу и в матче.

Бердых очень сильный соперник и победа в этом матче стоила мне больших усилий. Ради этой победы сегодня я сделал все, что мог, - сказал Нишикори.

Отметим, что для Томаша Бердыха это стало уже второе поражение в группе Стэна Смита. Перед матчем против японского теннисиста Томаш проиграл в двух сетах Роджеру Федереру.

Что же касается матча лидеров чемпионата Роджера Федерера и Новака Джоковича, то тут был абсолютно неожиданный результат.

Первая ракетка мира Новак Джокович, который имел беспрерывную 15-матчевую победную серию финального тура ATP, уступил третьей ракетке Роджеру Федереру со счетом 7-5 6-2.

Шестикратный чемпион разбил Джоковича в заключительном гейме первого сета, и повторил свой триумф в начале второго. Несмотря на то, что Джокович попытался перетянуть преимущество в свою сторону в середине второго сета, Федерер быстро вернул себе лидерство и выиграл заключительные четыре гейма.

Теперь Джоковичу предстоит матч против Бердыха, который пройдет в этот четверг. Эта встреча решит, кто же займет место в полуфинале. Хотя, если быть откровенными, не сложно предугадать какой будет исход того матча.