Теннисист из Финляндии Яркко Ниеминен удачно начал собственное участие в соревнованиях, которые проходят в Индиан-Уэллсе.
Во время первого круга калифорнийского «Мастерса» семидесятая ракетка мира, тридцатитрехлетний Ниеминен сумел переиграть двадцатишестилетнего голландского спортсмена Тимо де Баккера, который находится на сто двадцать пятой позиции в мировом рейтинге.
Один из пяти брейковых мячей был реализован Яркко.
Его соперник в то же время реализовал два мяча из 13. Так, в активе финского спортсмена оказались два эйса. Кстати, во время подачи трижды он ошибался. Выполнив четыре эйса, дважды Де Баккер, все же, ошибся на подаче.
Длился этот матч полтора с лишним часа.
Во время второго круга состязаний калифорниец будет сражаться с уругвайцем. Так, ему предстоит спортивная дуэль с Пабло Куэвасом.
Кстати, последний был посеян под второй отметкой.