Леся Цуренко и Марина Заневская потерпели неудачу в первом туре

Украинка Леся Цуренко уже на первой первом этапе Открытого чемпионата Австралии-2016 не смогла преодолеть борьер и "сошла с дистанции". На встече первого раунда Цуренко, посеянная под 31-м номером, уступила американке Варваре Лепченко. Их нелегкое сражение длилось три сета и закончилось со счетом – 7:6 (7:5) 2:6, 3:6.

Украинка реализовала два брекпойнта из восьми, ее соперница – пять из тринадцати.

Леся повела с брейком во второй партии, но потом стала допускать много ошибок и проиграла четыре гейма подряд. Цуренко стало плохо на корте и ей пришлось вызвать врача, однако спортсменка смогла взять себя в руки и продолжить сет.

В последней, решающей партии у нашей теннисистки были хорошие шансы сделать брейк при счете 2:2, но Лепченко сыграла три брекпойнта и забрала себе победу. Варвара Лепченко – Леся Цуренко – 7:6, 6:2, 6:3.

Также вчера еще одна украинка Марина Заневская потерпела поражение на стартовом этапе Australian Open-2016. Успешно преодолев квалификацию Australian Open-2016, в основной сетке Марина Заневская в 3-х сетах проиграла Ларе Арруабаррене из Испании со счетом - 7:6(7:4), 3:6, 3:6. Взяв на свой счет по одному сету, девушки активно стартовали в решающей последней партии.

На старте спортсменки обменялись брейками, однако испанская теннисистка дважды смогла выиграть геймы на подаче Марины, что и принесло ей победу в этом противостоянии.

Хочется отметить, что даже несмотря на проигрышь, в этом сезоне Заневская показала свой лучший результат на кортах Открытогло чемпионата Австралии.

Ранее она не попадала в основную сетку этих соревнований.

Таким ообразом, из семи украинских тенисистов, после первого раунда Открытого чемпионата Австралии-2016 в Мельбурне, свой путь к "Большому Шлему" продолжают только трое - это Элина Светолина, Александр Долгополов и Екатерина Бондаренко.