Сергей Стаховский и Илья Марченко не вышли во второй круг

Украинец Сергей Стаховский, не смог продолжить борьбу за огромный денежный приз, вылетев уже в 1-ом раунде Открытого чемпионата Австралии. Напомним, что первый теннисный турнир 2016 года серии Grand Slams, стартовал вчера, в Мельбурне.

В стартовый день соревнований Стаховский не смог справится с напором своего соперника в лице бельгийца Давида Гоффена (15-я ракетка мира), которому проиграл в 4-ех сетах (3:6, 6:3, 6:4, 6:4). Их борьба продолжалась целых 2 часа и 26 минут. Очень сложный матч пережил Стаховский. За время поединка украинец записал на свой счет 6 двойных ошибок и 10 эйсов.

В этом матче Сергей допустил очень много ошибок, а именно 47, в отличие от своего соперника, у которого их оказалось всего 27.

Отметим, что такая разбежность в ошибках была при том, что количество выигранных розыгрышей было практически равным (29-27).

С этим проигрышем Стаховский заканчивает свое выступление на первом перстижном чемпионате нынешнего сезона - Australian Open-2016, призовой фонд которого составляет $ 40 000 000.

• Давид Гоффан – Сергей Стаховский - 3:1.

Помимо Стаховского в первом круге потерпел неудачу и Илья Марченко. Украинец проиграл молодому, 18-летнему пердставителю из Австралии Омару Джасике. За 2 часа и 19 минут теннисисты провели четыре сета, в трех из которых Марченко потерпел поражение - 4:6 6:3 0:6 4:6.