В Барселоне Рафаэля Надаля постигло поражение от Фабио Фоньини

Рафаэль Надаль, занимающий позицию IV ракетки мира, потерпел поражение на турнире, который расположился в Барселоне.

Теннисист из Италии Фабио Фоньини продемонстрировал в игре с Надалем преимущество. К слову, Фабио в мировом рейтинге находится на тридцатой позиции.

Как стало известно, на турнире по теннису Barcelona Open Banc Sabadell Рафаэлю Надалю не удалось одолеть своего итальянского соперника. Спортсмен, который пребывает на IV отметке в рейтинге успешнейших мировых теннисистов, уступил сопернику Фабио Фоньини.

Счет 4:6 и 6:7 в пользу итальянца.

Данный поединок, будучи весьма длительным, шел два часа и одну минуту. За это время двадцативосьмилетний Надаль отметился одним эйсом, а также реализовал тройку брейк-пойнтов из 14.

К тому же, при подаче ни одной ошибки не допустил этот спортсмен. Что касается его оппонента, двадцатисемилетнего Фоньини, то им была выполнена одна подача навылет. Помимо этого, четыре брейка и допущенная одна двойная ошибка охарактеризовали игру теннисиста.

Касаясь вопроса счета по личным встречам двух соперников, стоит отметить то, что там все еще лидирует Рафаэль – 4:2.

В четвертьфинальном этапе соревнований, которые проходят в Барселоне, Фоньини ожидает встреча с Пабло Андухаром из Испании.