Рафаэль Надаль не без труда пробился в третий этап шанхайского «Мастерса»

Рафаэль Надаль с огромными усилиями переиграл хорватского спортсмена Иво Карловича.

Этот победный результат позволил испанцу продолжить теннисные сражения за кубок шанхайского «Мастерса».

Рафаэль Надаль из Испании с огромным трудом добился победного результата в противостоянии за выход в третий раунд соревнований в Шанхае. Спортивным оппонентом седьмой мировой ракетки являлся хорват Иво Карлович, который находится на двадцать первой строчке планетарного рейтинга.

Противостояние двадцатидевятилетнего Надаля и тридцатишестилетнего Карловича длилось почти три часа. Весь поединок проходил «на равных» и лишь удача помогла Рафаэлю взять верх в двух сетах из трех.

В итоге на табло был зафиксирован счет – 7:5, 6:7 и 7:6.

За время матча Рафаэлю удалось реализовать четверку эйсов и пару брейков при двух ошибках на собственной подаче. Карлович, при пяти двойных ошибках, записал в актив единичный брейк и двадцать четыре раза подавал навылет.

По противостояниям между этими спортсменами лидирует Надаль с показателями – 5:0.

Рафаэль за право выхода в четвертьфинальную стадию Shanghai Rolex Masters будет сражаться с канадским спортсменом Милошем Раоничем, который выбил из сетки соревнований соотечественника Надаля – Роберта Баутисту-Агута. В матче, который проходил два часа и тридцать пять минут, были установлены показатели счета – 6:4, 6:7 и 7:6.

Роберт и Милош трижды проводили поединки между собой и все три раза победа была на стороне канадца.