Надаль не сумел одолеть Лопеса в Цинциннати

Двадцатидевятилетний спортсмен из Испании Рафаэль Надаль не смог победить своего спортивного оппонента Фелисиано Лопеса.

Он завершил собственное выступление на этапе третьего круга в Цинциннати, приняв поражение от тридцатитрехлетнего соотечественника.

Если анализировать позиции, занимаемые спортсменами в мировом рейтинге, результат такой игры можно назвать неожиданным. Надаль восседает на восьмой позиции в рамках классификации, а Лопес – на тридцать третьей.

В тайм-брейке третьего сета Надаль проиграл своему противнику.

В результате счет этого трехсетового соревнования зафиксировался на отметках: 7:5, 4:6 и 6:7.

Рафаэль сделал три брейка и четверку двойных ошибок. Данные показатели у его оппонента являются аналогичными. Помимо этого, Надаль записал в собственный актив пятерку подач навылет. У Лопеса их было на девять больше.

В целом поединок был сложным, а продлился без нескольких минут два с половиной часа.

Несмотря на то, что Рафаэль продолжает лидировать в рамках личных встреч, его соперник немного сократил свое отставание. Теперь счет – 9:4 в пользу Рафаэля.

В рамках четвертьфинального матча турнира Лопесу предстоит играть со швейцарским спортсменом Роджером Федерером, который обыграл южноафриканского теннисиста Кевина Андерсона. Стоит отметить, что оппонент у Фелисиано будет снова очень сильный. Сумеет ли спортсмен правильно выстроить тактику своей игры, чтобы победить, уже вскоре смогут узнать теннисные болельщики со всего Земного шара. В любом случае игра обещает быть интересной.