Монфис будет сражаться с Мюллером

Гаэль Монфис, который является двадцативосьмилетним спортсменом из Франции, на первом этапе соревнования, проходящего в Монреале, проблем не испытал.

Так, на турнире Rogers Cup он сумел переиграть своего противника в матче, длившемся два сета.

Стоит отметить то, что Гаэль Монфис играл в первом этапе турнира с Фабио Фоньини – известным теннисистом из Италии. Однако сам Монфис в мировом классификационном рейтинге находится на пятнадцатой ступени, а его оппонент – на двадцать седьмой. Если учитывать, что высшее место в данном списке является показателем большего мастерства, то исход можно назвать достаточно предсказуемым.

Длился матч два сета. В обеих этапах игры француз держал верх над соперником, а счет выразился в показателях 6:3 и 6:1.

Если детальнее касаться технических аспектов этого сражения, то у Гаэля было четыре брейка, а также семерка эйсов. На подаче спортсмен ошибался трижды. Что касается Фоньини, то тот отметился тройкой эйсов, шестью нереализованными брейками и четырьмя ошибками (двойными).

Длилась спортивная встреча час с тремя минутами, а пересекались на корте теннисисты не впервые. Ранее счет был равным, но теперь Монфис сумел выйти вперед (4:3).

За право попасть в третий этап турнира Гаэлю предстоит бороться в теннисном поединке с Жилем Мюллером – спортсменом из Люксембурга. Он, в свою очередь, сумел одолеть противника Филипа Бестера с показателями 6:2 и 6:3. Уже вскоре поклонники спортивных талантов Монфиса и Мюллера смогут узнать, кто же из них покажет себя в качестве более сильного игрока.