Маррей – пятидесятый раз победитель в этом сезоне

Энди Маррей может радоваться тому, что нынешний сезон для него проходит весьма успешно.

Так, ныне спортсмен празднует пятидесятую свою победу за этот отрезок времени. Он ее получил, переиграв Жиля Мюллера – спортсмена из Люксембурга. Произошло это на соревнованиях в Монреале (Канада).

Пятидесятая победа Маррея в этом сезоне на АТР-турнах – тот показатель, которым спортсмен может похвастаться ныне.

Этот личный весомый рекорд позволил теннисисту стать вторым спортсменом после Новака Джоковича (первой ракетки мирового мужского тенниса), выигравшим полсотни матчей в сезоне 2015 года. Победа позволила Маррею продвинуться дальше в турнире. Теперь он будет играть в четвертьфинале. Пока неизвестно, кто же станет оппонентом этого игрока. Противник определиться результатом игры француза Цонги и австралийца Томича.

Если детальнее касаться именно технических моментов игры, то матч длился два сета.

Они заняли немного больше одного часа, а конечный итог зафиксировался на показателях 6:3 и 6:2.

Таким образом, еще после первого сета у противника Энди были небольшие шансы отыграться, однако второй этап спортивного сражения все прояснил.

Следует упомянуть то, что во время Уимблдонского соревнования в этом году Маррей в комментариях журналистам говорил о том, что он пребывает в отличной форме. С того момента прошло сравнительно немного времени, однако теннисист уверенно доказывает то, что он не был голословным в такой однозначно положительной оценке своей игры.