Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс

Россиянка Мария Шарапова уступила первое место американке Серене Уильямс в финале ежегодного международного чемпионата по теннису Открытый чемпионат Австралии 2015. Который вчера завершился в Мельбурне на Род Лэйвер Арене. Погода немного подвела, и матч несколько раз довелось прерывать из-за проливного дождя. Впрочем, от этого матч получился не менее зрелищным.

33-летняя американка стала лидировать уже в первом сете и обошла Шарапову со счётом 3:2. Небольшой перерыв из-за погодных условий помог Марии взять себя в руки и отыграться, но Уильямс всё равно уверенно победила в этой борьбе.

По итогам первого сета Серена набрала 11 мячей, а у Марии – всего три.
Второй сет, как мы уже сообщали, Шарапова пыталась взять реванш. В 10м гейме она отыграла матчбол и итогом противостояния стал тай-брейк. Укороченный сет принёс победу американке, которая закончила соревнование подачей навылет.