В третьем этапе «Мастерса» Лопес сыграет с первой мировой ракеткой

Фелисиано Лопес на второй стадии шанхайского «Мастерса» переиграл Доминика Тима.

Теперь испанцу предстоит помериться силами со спортсменом, который занимает первую строчку планетарного рейтинга WTA.

Тридцатичетырехлетний испанский теннисист Фелисиано Лопес выбил из соревнований в Шанхае Доминика Тима, который приехал в Китай из Австрии.

Победа спортсмена из Испании была не легкой и зафиксировалась в показателях счета – 6:7, 7:6 и 6:3.

Лопес, занимающий в мировой таблице рейтинга семнадцатое место, сумел подать семнадцать раз навылет и реализовал пару брейков. Испанец совершил две ошибки (двойные). Его оппонент, восемнадцатая мировая ракетка, Доминик Тим записал в собственный актив десятку эйсов и смог реализовать лишь пару брейк-пойнтов из десяти. Длилась встреча между австрийцем и испанцем более двух часов с четвертью.

Чтобы пройти в четвертьфинальный этап шанхайского турнира, Фелисиано придется достичь победного результата над Новаком Джоковичем, который находится на первой позиции планетарного рейтинга АТР.

Джокович без особых проблем разобрался со словаком Мартином Клижаном. Двадцативосьмилетнему Новаку понадобилось лишь два сета, чтобы завершить матч. В итоге за отрезок времени чуть больше часа он заполучил победу со счетом – 6:2 и 6:1.

Чтобы Фелисиано сумел переиграть Новака, ему следует очень серьезно подготовиться к предстоящей теннисной баталии, а почитателям его таланта активно поддерживать собственного фаворита.