Китаянка Линь покинула соревнования, проходящие в Баку

Спортсменка Чжу Линь, которая на теннисные соревнования в Баку приехала из Китая, вынуждена покинуть это спортивное сражение.

Хорватская соперница с успехом смогла выбить ее из турнира.

Так, сто двадцать шестую ракетку мира одолела противница, находящаяся в мировом рейтинге несколько ниже ее.

Чжу Линь, как стало известно, не смогла в Баку показать все свое мастерство. Она потерпела поражение от Донны Векич, которая прибыла на мероприятие из Хорватии, а в мировом рейтинге пребывает под номером сто сорок.

Данная спортивная встреча была трехсетовой. В первом этапе китаянка проиграла, так как счет в нем был 4:6. Что касается второго сета, то там она уверенно победила соперницу со счетом 6:0.

Однако, несмотря на это, Чжу так и не смогла до конца игры удержать то первенство, которое ей с трудом далось во втором этапе. Теннисистка проиграла с показателями 3:6.

В конечном результате счет по данной игре таков: 4:6, 6:0 и 3:6.

Встреча спортсменок продолжалась немного меньше двух часов. Линь записала в актив шесть реализованных брейков, а также аналогичное число ошибок (двойных).

Векич отметилась парой эйсов, шестью брейками и тремя ошибками, допущенными при подаче.

В грядущем этапе турнира Донне предстоит играть с той теннисисткой, которая сумеет победить в противостоянии Ольги Савчук из Украины и Патриции Марии Тиг из Румынии. В любом случае четвертьфинал обещает быть захватывающим.

К слову, в играх с Линь Векич смогла открыть счет, так как это была первая их встреча.