Теннисистка из Германии Анжелик Кербер уверенно обыграла свою спортивную соперницу из Дании Каролин Возняцки.
Победившая спортсменка уже успела дать комментарии о своем успехе в третьем раунде турнира, проходящего в Пекине. Как оказалось, Кербер уверенно себя чувствовала еще с самого начала спортивного противостояния.
Анжелик в рамках мирового рейтинга находится на десятой позиции, а Каролин – на одиннадцатой. Поэтому можно уверенно сказать о том, что в теннисном поединке сошлись спортсменки, обладающие примерно равными возможностями. Однако в обеих сетах этого двухсетового поединка спортсменка из Германии показала свое мастерство лучше, чем соперница.
Что касается игры Анжелик, то спортсменка отметилась парой эйсов, семеркой брейков, а на подаче ошиблась один раз. Ее спортивная оппонентка реализовала тройку брейк-пойнтов, а в собственный актив записала пару двойных ошибок.
Счет по личным встречам теперь стал 7:5 в пользу немецкой спортсменки.
Таким образом, Анжелик смогла еще больше увеличить собственный отрыв от соперницы по очкам.
О своей победе над Каролин Анжелик уже успела высказаться в общении с представителями спортивных масс-медиа. Спортсменка говорит, что еще с первого розыгрыша она ощущала комфорт, пребывая на корте. Теннисистка понимает: ей удалось показать высокий уровень теннисной игры.
Конечно, она испытывает усталость, однако старается на данном факте не заострять внимание, поскольку готовится к агрессивной тактике и в следующем поединке.