Итоговый тур ATP. Джокович обыграл Бердыха и занял место в полуфинале

Новак Джокович определил себе место в полуфинале итогового тура ATP, победив Томаша Бердыха со счетом 6-3 7-5.

Бердых провел убогую запись против серба в преддверии этого матча, одержав лишь два выигрыша из предыдущих 22 встреч. Томашу очень нужна была эта победа, однако его изначальные шансы были слишком малы. Эта задача показалась еще более маловероятной после того, как чех был сломлен напором и профессионализмом энергичного Джоковича в первом сете.

Вторая же половина встречи была намного ярче. Тут у Томаша получалось сопротивляться гораздо лучше, и даже немного заставить нервничать своего оппонента, но все равно обыграть талантливого Джоковича ему не удалось.

Всего за эту игру Джокович взял на себя четыре подачи Томаша, а также упустил две свои. Что касается чеха, то у него на счету десять эйсов и две двойные ошибки.

Отметим, что Новак Джокович занял место в полуфинале со 2-й строчки в группе Стэна Смита и это заняло у него всего 1 час и 29 минут.

Кто же станет соперником Новаку в полуфинале станет известно уже сегодня.

Также хочется обратить ваше внимание, что вчера проходила еще одна интереснейшая встреча, в которой Роджер Федеррер обыграл Кеи Нишикори со счетом 7-5 4-6 6-4 и вышел в полуфинал с первого места этой же группы.