Андреас Хайдер-Маурер в Стамбуле потерпел поражение от оппонента

Двадцативосьмилетний теннисист Хайдер-Маурер (Австрия) завершил свое выступление на турнире, проходящем в Стамбуле.

Спортсмен, входящий в полсотни лучших теннисистов мира, не смог сыграть лучше своего спортивного оппонента.

Как стало известно, теннисист, в мировом рейтинге пребывающий на сорок седьмой позиции, а при посеве получивший пятый номер, играл с тридцатилетним соперником из Хорватии – Иваном Додигом, который в мировой классификации находится на сто седьмой отметке.

Проиграв своему сопернику со счетом 5:7 и 3:6, спортсмен сделал брейк и упустил четыре раза свою подачу.

Помимо этого, говоря об игре австрийца, стоит отметить то, что им было выполнено пять эйсов, а также на подаче допущено четыре ошибки.

Додиг в своем активе имеет девять эйсов. Помимо этого, два раза спортсмен ошибался.

Данный матч продолжался один час и тридцать пять минут. Данная победа дала возможность Додигу получить преимущество над соперником по личным встречам. Оно выражается в счете 2:1 в пользу Ивана.

Теперь, чтобы попасть в четвертьфинал, Ивану придется победить серба Душана Лайовича.