Гаске попал в третий этап Открытого американского первенства

Двадцатидевятилетний французский спортсмен Ришар Гаске, который в данный момент пребывает на двенадцатой позиции мирового рейтинга, продолжает свое выступление на Открытом первенстве США.

Стоит отметить то, что в поединке, проходящем в рамках второго этапа Открытого американского первенства Ришар сумел взять верх над голландским двадцативосьмилетним спортсменом – Робином Хаазе.

Игра была достаточно трудной, поскольку спортсменам пришлось бороться целых четыре сета, пока среди них не определился фаворит. Итак, спортивное сражение завершилось со счетом 4:6, 6:3, 7:6 и 6:4.

Если исход матча анализировать с позиции тех мест, которые спортсмены занимают в мировом рейтинге теннисистов, то ничего странного в нем нет: обладатель двенадцатой ступени переиграл противника с семьдесят девятой строки.
В этой спортивной встрече Ришаром было сделано пять брейков, а также аналогичное число эйсов. В это же время Хаазе отметился четверкой брейков и таким же числом подач навылет. Во время подач оба теннисиста совершили по две ошибки.

Длился матч два часа и сорок минут. При этом спортивная встреча этих теннисистов была не первой. Так, в данный момент счет дошел до отметки 3:1 в пользу Ришара.

Что касается дальнейшего выступления Гаске на Открытом американском первенстве, то в следующем поединке ему предстоит сразится с Бернардом Томичем, который на турнир приехал из Австралии. Кстати, в предыдущем этапе турнира Бернард сломил сопротивление соотечественника – Ллейтона Хьюитта.