Гамбург приветствует победителя Надаля

Теннисная площадка в немецком Гамбурге, где проходят соревнования Bet-at-Home Open, опять стала счастливой для Рафаэля Надаля.

Теннисист из Испании нанес сокрушительное поражение Фабио Фоньини – спортсмену, представляющему на турнире Италию. Заметная разница в рейтингах обоих теннисистов оставляла итальянцу слабую надежду на победу, ведь Надаль, до этих соревнований занимал десятое место в мировой квалификации мастеров теннисной ракетки, а его соперник довольствовался только тридцать вторым.

Встреча продолжалась два часа 34 минуты завершилась убедительной победой Надаля в двух сетах (7-5 и 7-5).

Фабио проявил себя при подаче пяти брейков, однако два раза допустил промашку при подачах. Его титулованный соперник из Испании удачно выполнил семь брейк-пойнтов, при этом совершил три ошибки при подачах.

Несмотря на преимущество в классе, теннисная баталия оказалась не настолько легкой для испанца, в предыдущем матч с итальянцем Сеппи во второй половине матча из-за медицинских проблем Рафаэлю пришлось брать перерыв.

Но тогда для него все завершилось благополучно. Перед этим матчем с Фабио Фоньини испанский теннисист жаловался на боли в левом плече, которые мешали проводить тренировки. Однако в ходе финала проблем со здоровьем у испанца не возникало, и он достаточно уверенно победил Фоньини.

Таким образом, по результатам личных встреч спортсменов Надаль лидирует со счетом 5 к 2.

Такая победа для Рафаэля Надаля стала 67-ой в его спортивной жизни, принесла ему более 310 тысяч евро и самое главное пятьсот баллов в рейтинге.