Гаэль Монфис – четвертьфиналист в Гаале

Гаэль Монфис, который на соревнование, проходящее в Гаале (в Германии) приехал из Франции, смог преодолеть еще один рубеж, дойдя до четвертьфинального этапа данного соревнования. Как стало известно, чтобы обыграть соперника-казаха, спортсмену понадобилось только два сета. После них Михаилу Кукушкину пришлось ехать домой, так как счет был 7:6 и 6:4 в пользу его спортивного оппонента.

За время напряженного матча, длившегося час и двадцать три минуты, игрок, который находится на шестнадцатой позиции в мировом рейтинге (Гаэль) два раза отметился тем, что взял у оппонента подачу. К тому же, на счету у него имеется семерка эйсов и единичная двойная ошибка.

Что касается технических показателей игры двадцатисемилетнего Кукушкина, то этот игрок с пятьдесят девятой позиции мировой классификации смог реализовать единичный брейк-пойнт и четырежды записать на собственный счет эйсы. Во время подачи казахстанский теннисист ошибался единожды. Если говорить о нынешнем счете по личным встречам, то по данному показателю между спортсменами установилось равенство, выраженное отметками 1:1.

В дальнейшем этапе новоявленный четвертьфиналист сразится с испанцем Томми Робредо.