Швейцарский спортсмен Роджер Федерер заявил о том, что он не будет принимать участия в соревнованиях за национальную сборную, которые состоятся в рамках ближайшего розыгрыша Кубка Дэвиса.
В 2014 году спортсмен принимал участие во всех матчах Кубка Дэвиса, выступая за сборную Швейцарии. Он помог завоевать команде трофей благодаря выигрышу у французов.
Играет он уже очень давно, а потому после прошлой победы может позволит себе поступать так, как считает нужным, говорит спортсмен. По словам Федерера, участие в кубке было для него большим бременем, вызывая массу проблем.
Более того, спортсмен утверждает, что это становилось причиной большего количества проблем, чем многие другие вещи, происходящие в жизни.
В первом раунде соперником сборной Швейцарии станет бельгийская команда. Этот матч уже 6-8 марта пройдет в Льеже. Потому остается лишь наблюдать за тем, справится ли команда без Федерера в этом спортивном соревновании.