Элине Свитолиной удалось пробиться в третий круг в рамках турнира в Майами

Украинская спортсменка обыграла свою соперницу из Сербии – Бояну Йовановски. Теперь ей предстоит встретиться в спортивном поединке с оппоненткой из России.

Первой украинской ракетке удалось пробиться в ІІІ раунд престижного соревнования WTA Premier Mandatory, которое проходит в Майами.

К слову, призовой фонд этого знаменитого турнира превышает 5 миллионов долларов.

Украинка, которая была в состязании ІІ круга посеяна под номером двадцать шесть, сумела переиграть сербскую спортсменку Бояну Йовановски. Эта встреча теннисисток завершилась со счетом 6:3 и 7:6, который продемонстрировал уверенную победу Свитолиной.

Несмотря на то, что во время первого сета украинка уступала (0:3), ей в дальнейшем удалось выиграть шесть геймов подряд.

Что касается второй партии, то в ней Свитолина сначала проигрывала (2:5) с 2-мя брейками, однако она смогла отыграться, заполучив победу во время таймбрейка.

Следующей соперницей украинки станет спортсменка из России Екатерина Макарова, которую посеяли под номером два.