Стив Джонсон проиграл и выбывает из турнира в Атланте

Стив Джонсон, находящийся в мире на сорок восьмой позиции, потерпел поражение во втором круге турнира, проводимого ныне в Атланте (США).

Теннисиста выбил из игры соперник, находящийся почти вполовину ниже его в рамках мирового рейтинга.

Сильному теннисисту с сорок восьмой ступени мировой классификации не удалось хорошо выступить во втором круге турнира, проходящего в Атланте.

Так, Стива Джонсона выбил оппонент, пребывающий на восемьдесят седьмой ступени. Более того, американец проиграл своему литовскому сопернику Ричардасу Беранкису в обеих сетах этой двухсетовой теннисной встречи. И если после первого сета, завершившегося со счетом 4:6, у Джонсона еще были шансы, то второй этап игры показал явное преимущество Ричардаса.

Конечный итог матча – 4:6, 2:6.

Таким образом, Стив полностью сдал свои позиции под конец игры.

Стоит отметить, что это соревнование шло чуть больше часа. Стивом была сделана восьмерка эйсов, единичный брейк, а также пара ошибок во время подачи. Что касается Ричардаса, то у него – девять эйсов, четверка брейков и отсутствие двойных ошибок.

Для литовца этот матч стал особо успешным, поскольку он дал возможность не только пробиться в дальнейший этап соревнований, но и открыть счет по личным встречам с американцем. Ранее спортсмены не встречались, а ныне Ричардасу удалось проявить себя успешно.

Пока неясно, кто будет противостоять литовскому теннисисту в четвертьфинальном этапе турнира. Это может быть либо чех Радек Штепанек, либо американец Джон Иснер.