Джокович становится победителем турнира Мастерс в Париже

Энди Маррей не смог выиграть свой первый титул Мастерса в Париже, потерпев очередное поражение Новаку Джоковичу в воскресном финале.

В этом году англичанин №1 выиграл только один из семи матчей против Первой ракетки мира. В нынешнем сражении действующий чемпион забрал себе очередной титул со счетом 6-2 6-4.

Совершив 34 невынужденные ошибки в этом матче, Маррей не смог оказать постоянного давления на серба, которые занял комфортную позицию с самого начала, и уже уходя на первый перерыв, имел хороший отрыв от своего соперника. С самого начала Маррей был вынужден цепляться за свою подачу и бегать, чтобы спасти три брейк-пойнта, которые привели к счету 3-2 не в его пользу.

Далее Джокович был просто безжалостным и не дал возможности отыграться своему сопернику. Еще несколько форхендов и один разрезной удар привели к тому, что на перерыв довольный чемпион мира ушел со счетом 6-2.

Мюррей изо всех сил пытался задавить своего стойкого противника на старте второго сета и парировал еще один брейк-пойнт.

Но Джокович не растерялся и далее после нескольких ошибок перехватил преимущество на свою сторону. В конечном счете, второй сет также закончился успехом Джоковича, хоть и с меньшим преимуществом 6-4.

Эта борьба двух великих теннисистов длилась полтора часа. Именно, сколько времени понадобилось сербу, чтобы забрать свой пятьдесят восьмой титул на турнирах ATF за всю свою карьеру.

Отметим, что Джокович третий сезон подряд побеждает на турнирах в Париже.