Джокович, как и в прошлом году, победил на Уимблдоне

Несмотря на то, что сербский спортсмен в этом году неожиданно для всех проиграл «Ролан Гаррос», на Уимблдоне он сумел доказать, что статусом первой ракетки мира обладает не зря. Уже второй год подряд Новак – победитель самого ожидаемого в теннисном мире спортивного мероприятия.

В этом году Новак Джокович стал 3-кратным чемпионом Уимблдона. Кстати, на протяжении двух последних лет подряд он становится лидером в этом знаменитом соревновании.

В финальном этапе Уимблдона Новаку противостоял очень сильный оппонент – Роджер Федерер. Потому спортивная встреча была непростой и насыщенной. Она продлилась четыре сета, которые по времени заняли два часа и пятьдесят пять минут. Счет – 7:6, 6:7, 6:4 и 6:3.

Если говорить о погодных условиях, то данный матч был на некоторое время приостановлен по причине дождя. Однако уже вскоре спортсмены вернулись к своему противостоянию.

Новак в этой игре ошибался намного меньше, чем Роджер. Он сделал шестнадцать ошибок, а его соперник – три с половиной десятка. Что касается эйсов, то их у Джоковича меньше – четырнадцать против тринадцати эйсов соперника.

По личным встречам счет теннисистов сравнялся и стал 20:20.