Джокович и Федерер встретятся в полуфинале

Вчера, в четвертьфинальном поединке Новак Джокович оформил быструю победу над Кеи Нисикори и теперь его ожидает полуфинал против Роджера Федерера на Открытом чемпионате Австралии. Действующий чемпион завершил безжалостный матч против японского теннисиста с результатом 6-3 6-2 6-4. С этой победой Новак добился своей первой встречи в этом году с давним соперником - Роджером Федерером.

Джокович просто великолепно провел матч против Нисикори, хотя и заявил, что он абсолютно к нему не готовился.

Первая ракетка мира признался, что вместо того, чтобы тренироваться перед четвертьфинальным матчем, он отдыхал и теперь он наслаждается приближением своей 45-й встречи с Федерером.

Иногда действительно лучше немного отдохнуть душой и телом, вместо того, чтобы каждый день бить по мячу, - сказал Джокович.

Забегая вперед серб сказал:

Я играл с Роджером 44 раза, а с Надалем 45 раз. Мне кажется, что половина моей карьеры состоит из противостояний именно этим ребятам. Я уверен, что наши матчи продолжаться и в дальнейшем и мы будем играть друг против друга на каждом крупном тернире. Федерер великолепный теннисист, он чемпион и мастер своего дела. Этот тот человек, который заслуживает уважения и мне приятно, что я играю с такими ребятами. Я уверен, что в четверг мы проведем хороший матч.

Отметим, что Федерер дошел до полуфинала Открытого чемпионата Австралии обыграв известного Томаша Бердыха со счетом 7-6 (7-4) 6-2 6-4.