Новак Джокович – четвертьфиналист римского «Мастерса»

Теннисная знаменитость Новак Джокович с большим трудом смог победить на римском «Мастерсе» оппонента – Томаза Беллуччи.

В первой партии он даже проигрывал своему сопернику, однако, все же, смог наверстать то, что было упущено, в двух последующих.

Новак Джокович, занимающий сейчас позицию наиболее сильной ракетки мира, сумел преодолеть рубеж третьего круга в соревновании, которое на данный момент проходят в Риме. 27-летний спортсмен в своей 2-й спортивной встрече за данный турнир сразился с бразильским соперником. Им стал Томаз Беллуччи.

Этот игрок во всемирном рейтинге самых лучших теннисистов пребывает на шестьдесят восьмой позиции.

Первый свой сет Новак проиграл. Счет был 5:7 в пользу его соперника из Бразилии. Однако спортсмен победил в двух остальных партиях – 6:2 и 6:3. Джоковичем была реализована четверка брейк-пойнтов из двенадцати. Два раза он подавал навылет. Двойных ошибок при этом теннисистом допущено не было.

Если говорить о том, как играл бразилец, то показатели его таковы: шесть эйсов, два брейка, три ошибки во время подачи. При этом продолжался матч два часа ровно.

Встреча теннисных игроков уже не первая. Трижды им приходилось встречаться на корте, и все эти игры были выиграны Новаком. Дальнейший его соперник на римском «Мастерсе» - представитель Японии Кеи Нишикори.