Александр Долгополов вышел во второй раунд

Вчера, в Мельбурне начался первый чемпионат сезона в классификации "Гранд Слэм" - Открытый чемпионат Австралии-2016, в рамках которого в стартовый день состязаний Александр Долгополов, который является лидером украинского тенниса, перешел во второй раунд, обыграв в 4-ех сетах Ричарда Беранкиса из Латвии.

Первый сет был полностью под руководством украинца – двойной брейк помог Александру стать победителем партии, отдав Рикардасу всего 1 гейм (6:1).

Во следующем сете зрители наблюдали более активную борьбу с обеих сторон. Настойчивый шестой гейм закончился брейком для латыша. Свое преимущество Ричард удержал до конца партии (3:6). Беранкис продолжил лидировать и в 3-ем сете (4:2), но украинцу удалось изменить ход поединка. Александр делает 1 брейк и выравнивает счет в партии.

После этого Долгополов на подаче соперника получает скрытые сет-болы, которые и реализует (6:4). Теперь Александр по сетам выходит вперед - 2:1 . В 4-ой партии Долгополов начал очень уверенно вести в счете. Литовец же в свою очередь, смог забрать себе на счет лишь два гейма (6:2).

• Александр Долгополов – Ричард Беранкис - 3:1

С этой победой Александр переходит во 2-ой раунд Australian Open-2016, где, с большой вероятность, встретится со швейцарцем Роджером Федерером.