Александр Долгополов во втором круге проиграл Роджеру Федереру

Украинец Александр Долгополов закончил борьбу в одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии-2016. В матче второго круга лидер мужского украинского тенниса в трех сетах проиграл 3-му «сеяному» на турнире Роджеру Федереру.

С этим проигрышем Долгополов перестает быть претендентом на выигрышь денежного приза размером $ 40 000 000.

Чтобы забрать на свой счет победу в первой партии швейцарцу хватило всего 1 брейка (6:3). Во втором сете Долгополов отыграл 3 брейкпоинта, однако шанс на собственный брейк так и не получил. Решающим с этой партии стал одиннадцатый гейм, который украинец в упорной борьбе, все-таки выиграл (7:5).

Роджер Федерер снова напомнил о своем лидерстве в третье м сете. На экваторе партии швейцарец сделал брейк и без остановок продолжил наращивать свое преимущество.

Что же касается Долгополова, то ему в этой партии удалось записть на свой счет всего один гейм (6:1). Это был сложное противостояние для Александра. За время игры украинец исполнил три эйса и семь двойных, а его соперник, легендарный, Федерер сделал 25 подач на вылет и два двойных.

Напомним, что в противостоянии первого круга Александр Долгополов переиграл Ричарда Беранкиса из Латвии.