Долгополов попал в четвертьфинал мексиканского турнира

Александр Долгополов, который является лидером украинского рейтинга, а в мире занимает тридцать третье место, без проблем преодолел за час в турнире Abierto Mexicano Telcel второй круг. Призовой фонд данного турнира равен 1,414,550 долларов.

Стоит отметить, что теннисист из Украины встретился на корте с Андреасом Хайдер-Маурером, который является второй ракеткой Австрии и находится на пятьдесят седьмом месте в мире. Исход матча был определен четырьмя безответными брейками Александра.

Украинцу удалось в первой партии взять инициативу в свои руки, захватив преимущество и выиграв две подачи соперника.

Это в конечном итоге и помогло ему вести со счетом 4:0.

Несмотря на то, что австрийцу удалось больше не сдавать своих подач, партию выиграть он не смог, проиграв ее со счетом 2:6.
Что касается второго сета, он стал практически идентичным первому.

Каждый в начале партии брал свою подачу, однако удачное сопротивление Андреаса закончилось в пятом гейме, где счет стал 3:2 в его пользу. Однако украинский спортсмен снова взял подряд четыре гейма, выиграв партию 6:3, а также все соревнование.

Результатом стала победа Александра Долгополова со счетом 6:2 и 6:3.

Теперь он ведет по встречам с австрийским спортсменом со счетом 2:0. На данный момент Александр ожидает встреч с Кеи Нишикори, а также Лу Яньсюнем