Украинка Цуренко попала в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене

Леся Цуренко из Украины, в мировом рейтинге занимающая сорок шестое место, успешно преодолела барьер второго раунда соревнования в Нью-Хейвене. Спортсменка тем самым смогла обеспечить себе место в четвертьфинале спортивного состязания.

Сорок шестая ракетка мирового тенниса переиграла в Нью-Хейвене сорок первую: Леся Цуренко из Украины одолела Барбору Заглавовую-Стрыковую из Чехии.

Если говорить о счете, то в нем Цуренко лидирует с большим отрывом в обеих сетах. Так, двухсетовый матч завершился с показателями 6:3 и 6:0. По этим цифрам можно сделать вывод о том, что в первом этапе встречи Барборе удавалось хоть как-сопротивляться натиску Леси, однако во втором сете она практически сдалась.

Спортсменки провели на корте час и десять минут. Лесей за это время были сделаны пятерка брейков и единичный эйс. На подаче спортсменка ошибалась дважды. Что касается Барборы, то той был реализован единичный брейк-пойнт, а также допущено пару двойных ошибок.

Леся и Барбора не встречались ранее на корте. Это означает, что счет по личным встречам успешно удалось открыть украинке.

В данный момент нет точной информации о том, кто встретится с Лесей в следующем этапе турнира. Есть вероятность, что это будет либо Каролина Плишкова из Чехии, либо Ольга Савчук из Украины. Если на корте доведется встретится двум соотечественницам, украинским теннисным болельщикам будет трудно смотреть этот матч, поскольку они разделятся на два лагеря. Уже вскоре можно будет узнать, кому предстоит противостоять Лесе в четвертьфинале.