Известная украинка Цуренко показала успех в Стамбуле

Знаменитая теннисистка, приехавшая на турнир в Стамбуле из Украины, показывает успехи.

Леся Цуренко – в четвертьфинале, а ее оппонентка зачехляет ракетку и отправляется домой.

Важно отметить, что турнир, который ныне проходит в Стамбуле, имеет хороший призовой фонд, исчисляющийся четвертью миллиона долларов. При этом соревнование относится к категории WTA.

На данный момент талантливая украинская теннисистка Леся Цуренко находится в четвертьфинале. Она попала в этот этап турнира благодаря тому, что смогла одолеть противницу. В следующем раунде украинке предстоит бороться с той спортсменкой, которая одержит верх в противостоянии: Бартель – Бондаренко.

Что касается нынешней победы, то в сражении второго раунда спортсменка победила свою соперницу Даниэлу Хантухову, которая в прошлом восседала на пятой ступени мирового рейтинга самых лучших женщин-теннисисток.

Два сета соревнования прошли весьма быстро, а Цуренко показала абсолютное лидерство, не оставив противнице шансов.

Так, за час и одиннадцать минут игры Леся заработала двенадцать очков, а Даниэла – только два.

Счет: 6:1 и 6:1.

Ранее теннисисткам уже доводилось встречаться. По личным встречам продолжает лидировать украинская представительница тенниса. Счет: 3:1.

Интересен тот факт, что в грядущем этапе турнира Цуренко может сразиться с соотечественницей. Так, если Катерина Бондаренко одолеет немку Мону Бартель, то она будет следующей соперницей Леси. Вероятно, тогда украинские болельщики тенниса разделятся в мнениях.