Чжухай. Свитолина одерживает первую победу на турнире WTA Elite Trophy-2015

Вчера в китайском городе Чжухай состоялся матч первого тура турнира по теннису WTA Elite Trophy-2015, в котором украинка Элина Свитолина боролась с Андреа Петкович из Германии, и переиграла соперницу.

Эта встреча завершился со счетом 7:6, 6:3, в пользу украинской красавицы.

В конце первого сета Светолина смогла сделать брейк на подаче соперницы, однако в самый решающий момент, когда счет был равен 6:5, украинка проиграла гейм на своей подаче и таким образом ситуация между соперницами стала равной. Однако на тай-брейке Светолина собралась и показала хороший результат – 7:4. Видимо это дало какой-то толчок Элине, так как во втором сете она была гораздо уверенней и выиграла партию с хорошим отрывом - 6:3.

В следующем матче украинка встретится с испанской теннисисткой Суарес Наварро.

Также хочется отметить, что вчера прошел матч, в котором соревновались соперницы Светолиной (Наварро и Петкович). Глядя на результат этой встречи, можно смело заявить, что нашей украинке будет очень непросто сражаться с Сурес.

Наварро обошла Петкович с абсолютно разгромным счетом 6:0, 6:0. Это огромная заявка на успех. Посмотрим, как Светолиной удастся приструнить неугомонную испанку.

Напомним, что на турнире WTA Elite Trophy, в первом раунде соревнований 12 теннисисток делятся на 4 группы по три человека. Лидер каждой из групп попадает в плей-офф чемпионата, где борется уже за попадание в финал, в котором соответственно определяется уже триумфатор турнира.

Добавим, что турнир WTA Elite Trophy-2015 в Китае проходит с 2 по 8 ноября.