Базель. Надаль в финале уступил Федереру

Базель. Надаль в финале уступил Федереру.

Вчера состоялся финал турнира в Базале, где теннисист из Швейцарии Роджер Федерер обыграл испанского конкурента Рафаэля Надаля. Федерер выиграл в этом матче два сета из трех (6:3, 5:7, 6:3) и забрал себе трофей.

Напомним, что в полуфинале Роджер Федерер с легкостью победил американского теннисиста Джека Сока. Та встреча длилась всего два сета и закончилась со счетом 6:3, 6:4.

Что касается швейцарца Рафаэля Надаля, то он в полуфинале обошел французского теннисиста Ришара Гаске, победив его в первых двух сетах (6:4, 7:6).

Напомним, что перед этой финальной встречей оба теннисиста провели тридцать три совместных матча, в которых двадцати три раза победа доставалась Надалю.

Долгожданный триумф над Надалем стал для Федерера первым, начиная с 2012 года.

Напомним, что швейцарец проиграл известному испанском теннисисту 4-ре матча в 2013 сезоне, а также один в 2015. На данный момент баланс личных встреч у этих ребят равен 23:11 в пользу испанца.

Эта победа в Базеле принесла Федереру его седьмой чемпионский титул, а также шестой тур в нынешнем сезоне. Теперь на счету швейцарца восемьдесят восемь титулов за всю его карьеру.

Также, победив испанца, капитал Федерера пополнился на €2,022,300, которые являлись призовым фондом финала чемпионата в Базеле.